Zum Hauptinhalt springen

Unser Team

Unser oberstes Ziel sind das Wohlbefinden und die Zufriedenheit unserer Patienten und Kunden. Eine Zufriedenheit die resultieren soll aus dem Vertrauen in unsere Betreuung und einer hochwertigen Lebensqualität unserer Patienten.

Ingrid Wittig

  • Filialleitung
  • Fachapothekerin für Allgemeinpharmazie, Homöopathie und Naturheilkunde
  • Referententätigkeit

mailto:ingrid.wittig@apotheke-schleiz.de

Christine Ehrhardt

  • Pharmazieingenieurin
  • Einkauf / Warenbeschaffung
  • Vertreteravis

mailto:einkauf.ola@apotheke-schleiz.de

Lisa Bärschneider

  • Pharmazieökonomin
  • Pharmazeutisch technische Assistentin
  • Fach PTA für Homöopathie und Naturheilkunde

mailto:lisa.baerschneider@apotheke-schleiz.de


Antonia Napieralski

  • Pharmazeutisch technische Assistentin
  • Prüfung und Herstellung von Arzneimitteln

mailto:antonia.napieralski@apotheke-schleiz.de

Kristin Lippoldt

  • Fachapothekerin für Allgemeinpharmazie
  • Retaxationsmanagement

mailto:kristin.lippoldt@apotheke-schleiz.de

Michaela Gembus

  • Pharmazeutisch technische Assistentin
  • Fachkraft für Ernährung und ernährungsbedingte Krankheitsbilder und Therapiemöglichkeiten (BVPTA)
  • Prüfung und Herstellung von Arzneimitteln

mailto:michaela.gembus@apotheke-schleiz.de


Jasmin Klethe

  • Jasmin Klethe ist z.Zt. im Mutterschutz
  • Pharmazeutisch technische Assistentin
  • Prüfung und Herstellung von Arzneimitteln

mailto:jasmin.klethe@apotheke-schleiz.de

 

Doreen Ritter

  • Doreen Ritter ist z.Zt. im Mutterschutz
  • Pharmazeutisch technische Assistentin
  • Kundenberaterin Homöopathie (IHK)

mailto:doreen.ritter@apotheke-schleiz.de